Ловля рыбы в Астрахани — заветное желание рыбака из любого уголка России: Москвы, Брянской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского края или Мурманска — ведь в дельте Волги не только обитает множество видов рыб, но и рыбалка возможна круглый год! Конечно, улов зависит от разных обстоятельств, но планируя отпуск в Астраханской области, можно составить примерный календарь рыболова.

Весной рыба активизируется с повышением температуры, это сезон знаменитой астраханской воблы. Карась, плотва, красноперка и, разумеется, астраханская щука могут составить прекрасный улов. Хороший сазан может попасться на обычную удочку!

Лето на нижней Волге приносит рыбакам свои радости — здесь почти нет мошки, а опытные егеря подскажут места хорошего клева даже в июльскую жару. Рыбалка гарантированно будет удачной, потому что это период жора у окуня, леща, жерехи. Возможно поймать даже сома! Низовья Волги в июле, августе — подходящее место для семейного отдыха: обилие фруктов, купание в теплой речной воде, успешная рыбалка с папой подарят ребенку незабываемые впечатления о летних каникулах. Уникальный воздух Каспия укрепит здоровье всей семьи перед сезоном простуд и холодной зимой.

Осенью в низовьях Волги ловится щука и жерех. Почти до первых заморозков ловится лещ, плотва, красноперка и судак.

Зима — время подледного лова. Окунь, плотва, лещ и щука могут стать трофеями страстного рыболова в Астраханской области.

Отправляясь на рыбалку в дельту Волги, важно помнить об ограничениях законодательства на рыбную ловлю. Соблюсти все требования закона, понять как и в какое время разрешается ловля рыбы, а также получить удовольствие от рыбалки помогут квалифицированные егеря рыболовной базы «Волга-Волга». Новейшие катера «Winboat», оборудованные эхолотами, и качественные рыболовные снасти гарантируют увлекательную рыбалку и хороший улов как рыболовам-профессионалам, так и новичкам.

Поделиться в соцсетях

Фото новости